Аннулировали ВУ при получении новой категории

Доброе утро. Вчера при получении новой категории, мое ВУ было аннулировано. По базе ГИБДД высветилось, что я не сдавал свое ВУ после решением суда, лишением управление тс на 4 месяца. Ранее был уже отстранён на право управлением ТС на 1 год и 4 месяца и после решением суда отнес ВУ в ГАИ , чтоб начался срок. Подошел срок 1,4 + 4 приношу документ о сдачи ПДД+ оплаченные штрафы. На сл. день в ГАИ мне выдали новое ВУ при замене старого. Проходит полтора года. Вчера при получении новой категории, мое ВУ было аннулировано связи с тем, что я не сдал свое ВУ в тот отдел ГАИ , где суд отстранил меня на право управлением тс на 4 месяца..... Хотя ранее мои права находились в другом ГАИ и срок лишения суммировался.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

У Вас имеется документ, подтверждающий факт сдачи ВУ?

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.