Можно ли получать алименты после 18 лет, если я учусь в техникуме?

Здравствуйте

Можно ли получать алименты после 18 лет , если я учусь в техникуме?!!

Все говорят что это не возможно

, татьяна, г. Соль-Илецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выплата алиментов, взыскиваемых по решению суда, прекращается, когда ребенку исполнилось 18 лет, т.е. он стал совершеннолетним (ст. 120 СК РФ).

Исключение, можно рассчитывать на алименты — это наличие инвалидности и нуждаемость в помощи (ст. 85 СК РФ) — относится к совершеннолетним людям.

Учеба в техникуме значения не имеет.

Плательщик алиментов теперь может помогать Вам по доброй воле, если сам этого захочет.

С уважением,