Как признать членом семьи отца супруги при получении субсидии на покупку жилья?

Здравствуйте! Я являюсь государственным гражданским служащим и стою на учете в качестве нуждающегося на получение субсидии на покупку жилья. Моя семья (я, жена, ребенок) официально прописаны в квартире у отца жены, который является ее собственником. При расчете субсидии членами моей семьи признаются супруга, дети и МОИ родители. Каким образом я могу признать членом своей семьи отца супруги, с учетом того, что мы фактически проживаем вместе?

, Иван, г. Воронеж
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ:

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд в порядке ст 131, 132 ГПК РФ.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

.