Можно ли оформить один договор дарения без нотариуса?

В квартире 4 взрослых собственника и прописан несовершеннолетний ребёнок. Трое собственников хотят подарить свои доли четвёртому. Можно ли оформить один договор дарения без нотариуса?

, Екатерина, г. Москва
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/58077.html/ перейдите по этой ссылке на сайт консультант плюс там статья на эту тему. Получите ответ на вопрос

Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте!

Если несовершеннолетний ребенок не является собственником одной из долей, данный договор дарения (трое собственников дарят свои доли четвертому) можно заключить в простой письменной форме и не удостоверять у нотариуса.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но в Росреестре ответили, что это не наша ситуация ( я про изменения от 31.07.2019). Один договор без нотариуса можно составить, если все 4 собственника дарят свои доли другому человеку (т.е. выходит дарится вся квартира)
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но в Росреестре ответили, что это не наша ситуация ( я про изменения от 31.07.2019). Один договор без нотариуса можно составить, если все 4 собственника дарят свои доли другому человеку (т.е. выходит дарится вся квартира)