Что делать, если пристав не передал штраф в базу ГИБДД?

в концу 2017 года мировой судья лишил меня ВУ и на начил штраф 30000₽. штраф был выплачен в срок. спустя полтора года, когда я пошёл возвращать ВУ в гибдд говорят, что штраф не оплачен и посылают к приставам. Пристав говорит, что предыдущий пристав накосячил и не перенаправить деньги и что он видит платёж и будет искать деньги и перенаправлять их в гибдд, только тогда штраф будет оплачен, это произойдёт минимум через 3 месяца, пока найдут деньги и направят их куда нужно. Штраф оплачивал через госуслуги. Как мне вернуть права раньше? Можно ли подать на судебных приставов в суд? Или куда писать жалобу? Накосячили они, а страдать должен я.

, Владислав, г. Пушкин
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владислав!

Вы пишите:

Можно ли подать на судебных приставов в суд? Или куда писать жалобу? Накосячили они, а страдать должен я.

В соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» действия судебного пристава могут быть обжалованы как вышестоящему руководству, так в прокуратуру или суд.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.