Положены ли выходные военнослужащему после 2-месячной командировки?

После 2 месячной командировки , положенны ли мне выходные дни? И сколько? Если я военнослужащий войск национальной гвардии.

, денис, г. Братск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Денис.

Если Вы находились в служебной командировке и при этом в субботу и (или) в воскресенье Вам выходной не предоставлялся  (или в другие дни недели), то по возвращению из командировки Вы имеете право на 6 выходных дней в месяц. Если же во время служебной командировки Вам предоставлялись выходные дни, то соответственно, право на выходные дни Вы не имеете.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.