Как нам получить постоянную регистрацию в доме на участке в СНТ?

Имею в собственности дом и участок в СНТ, в Московской области. Категория участка -земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешённого использования -садоводство. Назначение дома-жилой дом,наименование- жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. На дом и землю имеются кадастровые номера .Есть кадастровый паспорт земельного участка от 2009года и технический план здания от 2017года.как нам получить постоянную регистрацию в доме.

, лЮДМИЛА, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Людмила!

Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»   устанавливает какие виды деятельности можно осуществлять на землях определенной категории и видов разрешенного использования земельных участков.

За землях сельхозназначения:

Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 — 1.20, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

Садоводство на  землях сельхозназначения так же предусмотрено, но строительство именно жилых домов на таких участках не разрешается.

Для того чтобы осуществить регистрацию дома именно как жилого помещения с правом регистрации необходимо изменять целевое  назначение земельного участка.

лЮДМИЛА
Клиент, г. Москва

А по новому закону от 01. 01 2019 г