Каковы риски при продаже земельного участка по доверенности?

Я владелец земельного участка. Продаю. Покупатель предлагает оформить все по доверенности.Есть ли риск у меня как у продавца?

, Анастасия, г. Челябинск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Если доверенность оформлена нотариально. Никаких рисков для продавца быть не должно.

 Согласно статье 185 ГК РФ  доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Но необходимо проверить доверенность на сайте нотариата и если она действующая смело совершайте сделку по продаже и регистрации перехода права.