Как добиться перерасчета, если была составлена неправильная тарификация?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в тарификационной ведомости стоит зарплата намного выше, чем выдается на руки (подоходный налог учтен).

Например, директор 150 тыс., а а на руки меньше 100 тыс.. И объясняют это тем, что из этих недоплаченных денег оплачиваются отпуска сотрудникам организации.

Скажите пожалуйста, как можно добиться справедливости? и на какие документы можно сослаться?

, Вероника, г. Петропавловск-Камчатский
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Вероника, видимо вас либо обманывают, либо у вас воруют деньги. Из вашей зарплаты должны удерживаться только налоги предусмотренные законодательством. Вы имеете право взыскать недополученную заработную плату с работодателя. Так же рекомендую обратиться в Трудовую комиссию и прокуратуру.

С уважением, Михаил

Вероника
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ. Еще выяснилось, что по трудовому договору одна зарплата — которая дается на руки, а в тарификации она другая указана.
Правильно я рассуждаю, что зп должна указываться та, которая указана в трудовом договоре.