Как оформиться на работу по программе Молодой специалист?

Устроилась на работу, но меня сразу не устроили как молодого специалиста. До какого срока я считаю т молодым специалистом?

, Анастасия, г. Уфа
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия! Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ,  работодателю запрещено устанавливать испытательные сроки для граждан, которые окончили средние профессиональные или высшие учебные заведения менее чем один  год назад. Соответственно вы  считаетесь молодым специалистом.Советую обьяснить это работадателю, если это конечно не вызовет ваш с ним конфликт или же излишнее недовольство с его стороны.Кроме отсутствия испытательного срока других преимуществ статус молодого специалиста не дает