Пропадают деньги при переводе на другой счет в одном банке

Мы платим за ипотеку по шаблону, сейчас же платежи то поступают, то не поступают владельцу закладной. Хотя на всех наших квитанциях написано платеж исполнен. При обращении в банк сотрудники вообще понять не могут ничего и в Москву звонили они уже сами. Kакая это статья уголовного кодекса со стороны банка?

, Олег, г. Красноярск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег,

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

При определенных обстоятельствах действия банка могут быть квалифицированны как мошеннические, если имелся умысел и денежные средства выводились в пользу третьих лиц намеренно. Обратиться с письменным заявлением в банк с целью разъяснения ситуации.

С уважением, Степанов Алексей