Нко или ооо

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую форму выбрать для регистрации предприятия. Планируем сделать IT-стартап, часть функций которого будут социальными, часть информационными (интернет-СМИ). Вопрос стоит ли открывать ООО или например Некоммерческое партнерство (или другой вид НКО), которое станет учредителем этого стартапа как СМИ и социального проекта. Коммерческая (рекламная) деятельность на будущем сайте планируется. Спасибо

, Николай, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Если цель создания юрлица — систематическое извлечение прибыли — ООО. Если это некоммерческая организация — НКО. Однако в определенных рамках (для целей некоммерческой деятельности) НКО могут заниматься предпринимательской деятельностью. Поэтому для ответа на вопрос слишком мало данных.