Как можно списать задолженность по ЖКХ по срокам давности?

Здравствуйте, я живу в муниципальной квартире работаю.Но, моя заробатная плата низкая всего 9000.Раньше я жила с мамой, но она не платила за коммунальные услуги и 2016 году умерла.Я оплачиваю коммунальные услуги с 2015 года.Я хочу спросить если этот долг является просроченным, почему его не могут списать? Долг 46000

, Анна, г. Долгопрудный
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Долг ЖКХ не будут списывать. Они могут обратся в суд и взыскать с вас задолженность за трехлетний период при условии, что вы заявите о пропуске срока исковой давности.

С уважением, Михаил

Анна
Клиент, г. Долгопрудный

Что такое пропуск исковой давности?

Анна
Клиент, г. Долгопрудный

Я просто не давно читала на сайте, чтоб был в июле этого принят закон в жк рф.То что просроченные долги за Жкх будут считаться безнадежными.