Обязательно ли заключать договор аренды квартиры?

Добрый день, хочу сдать свою благоустроенную квартиру, так как сама переехала на землю. Вопрос обязательно ли заключать договор аренды с физическим лицом?

, Мария, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Вопрос обязательно ли заключать договор аренды с физическим лицом?

Мария

Это будет не договор аренды, а договор найма жилого помещения.

Заключить договор, конечно же, стоит, иначе, без договора, Вы потом просто не докажите, что наниматель жилья Вам должен плату, или, например, что он повредил Ваше имущество и т.д.

Подписывайте договор, и акт передачи.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.