Не согласен со штрафом за парковку на газоне, можно ли его оспорить?

Получил штраф за парковку на газоне в сумме 3000 рублей, г. Обнинск, Калужская область. Не согласен со штрафом и возможно ли его оспорить?

, Дмитрий, г. Обнинск
Алексей Коровин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Дмитрий.

Согласно статье 30.2 КоАП, Жалоба на постановление по делу об АП подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее вместе со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Кроме того, жалоба может быть подана непосредственно в суд, орган, лицу, уполномоченному ее рассматривать.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».

Кроме того, вы можете отметить плюсом оказанную в рамках данного вопроса консультацию. С уважением, юрист Алексей Коровин.