Каковы варианты получения детского пособия по новому указу?

Здравствуйте , хочу оформить путинские , я устроенна официально, а муж нет

На путинские нужны справки о доходах , но мой муж за последний год не где не работал

Может есть другие варианты их получить ?

, Александра, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нет никаких других вариантов. Пособия могут получать только семьи с определенным размером душевого дохода

Статья 1. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае,… и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации

Соответственно уровень дохода нужно подтвердить документально.

Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте! Главным условием для получения пособия это величина среднедушевого дохода семьи ниже 1,5-кратного размера прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал предыдущего года. Пособие на первого ребенка адресовано именно матери младенца, а в случае ее смерти – отцу.