Как правильно составить ходатайство о восстановлении срока для получения соц жилья?

Как правильно составить ходатайство о восстановлении срока на получение социального жилья, если я являюсь воспитанником детского дома, а жильё не получал т.к. находился в млс ??????

Уточнение от клиента
Все документы имеются на руках.
, Виталий Калинин, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Согласно Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», встать на учет можно до 23 лет.

Если вы не достигли этого возраста, просто подайте заявление в местную администрацию и вас обязаны включить в списки.

Если вам больше 23 лет все равно обратитесь в администрацию. Если от них будет отказ, можно обратитья в суд