Сможет ли бабушка отсудить у меня мою долю квартиры?

Здравствуйте , моя бабушка принуждает меня переписать 3/5 доли от квартиры на тетю, взамен обещает дать деньги но не хочет сразу , а потом типо позже не в какую не хочет сразу давать хотя договорились что вначале деньги.

Я отказалась от таких условиях , теперь она хочет подать на меня в суд отсудить мои доли в этой квартиры. Каково вероятность что у неё получится выиграть ? И возможно но ли забрать у другого человека доли хотя она там не прописана ?

, Наиля, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Для того что бы дать вам подробный ответ, необходим анализ природы ваших прав на доли в квартире.

Если вы приобрели свою долю в праве на недвижимость законным путём, и в процессе приобретения нет признаков недействительности или ничтожности сделки, отсутствуют и основания для принятия негативного для вас решения.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.