Где я могу сделать доверенность для моей мамы?

Идет переселение из ветхого жилья, у меня и мамы там доли, но я в другом городе, где я могу сделать для нее доверенность, чтобы она могла подписывать за меня документы?

, Милана Спирина, г. Краснодар
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Милана.

В вашем случае понадобится нотариальная доверенность. В тексте данной доверенности нотариус прописывает все полномочия, которыми Вы наделяете вашу маму ( представление ваших интересов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, в многофункциональных центрах, в Росреестре, и так далее. Нотариусы знают полный перечень полномочий и органов и учреждений. Данную доверенность можно отправить заказным письмом (ценным письмом) в адрес вашей мамы. Она получит уведомление и заберет письмо с вашей доверенностью с почтового отделения. И далее по инстанциям…