Армия и семья

Здравствуйте! Моего мужа заберут в армию весной 2013 года(до этого была отсрочка, в связи со состоянием здоровья). У нас есть ребёнок, на тот момент ему будет примерно 1.5 года. Положены ли нам какие-либо выплаты,пока муж будет в армии? И обязаны ли отправить служить в армию, которая находится у нас в области?

, Мария Ильиных, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 8419,34 рублей (эта сумма установлена с 01.01.2012 г.).

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.