Могут ли в данном случае назначить административный штраф?

Здравствуйте, жена собственник авто, я я кобы купил у нее машину и

Составили бланк куплепродажи, если остоновят сотрудники дпс жене будет штраф? Или только мне за отсутствие водительского удостоверения

, Леонид, г. Абакан
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

по договору купли продажи не переоформив авто на нового собственника разрешается ездить 10 дней, если у вас нет водительского удостоверения (если Вы его забыли взять с собой) то штраф 500 руб. или предупреждение, если у Вас вообще нет водительских прав то штраф от 5-15 тысяч,  отстранение от управления автомобилем, задержание ТС и  эвакуацию на штрафстоянку.