Что мне можно предпринять, если я не хочу служить в армии?

Я не хочу служить , что мне делать в данной ситуации , что можно предпринять ? Помогите пожалуйста , не хочу служить , но уже в арми

, вадим, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим! Я так понимаю, что Вы уже проходите срочную воинскую службу, но не хотите служить дальше?

Все зависит от обстоятельств и причин (по медицинским противопоказаниям, неуставные отношения между служащими, семейным обстоятельствам), которые способствуют Вашему нежеланию проходить дальнейшую службу.

Как вариант, Вы могли выбрать альтернативную гражданскую службу.

Конституция Российской Федерации часть 3 статья 59 говорит о то, что:

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Т.е. Вы могли согласиться на альтернативную государственную службу, являющейся полноценной заменой воинской