Как быть, если обнаружилась задолженность по налогам?

Здравствуйте! Получила налоговое уведомление, где увидела что за мной числится долг по налогу на квартиру за 2015, 2016 гг, и начислены пени на этот долг. Полученные мной уведомления о налогах всегда оплачивала вовремя. В прошлом году в ЛК налоговой (в период налоговых выплат) у меня числилась переплата, долгов не было. Больше в ЛК я не заходила, а меня уверяют что отправляли какое-то уведомление о недоплате. Как объяснили, это у них произошла ошибка по начислению налога на недвижимость. Должна ли я платить за эти года недоплаченный налог и пени.

, Евгения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Получила налоговое уведомление, где увидела что за мной числится долг по налогу на квартиру за 2015, 2016 гг, и начислены пени на этот долг. Полученные мной уведомления о налогах всегда оплачивала вовремя. В прошлом году в ЛК налоговой (в период налоговых выплат) у меня числилась переплата, долгов не было. Больше в ЛК я не заходила, а меня уверяют что отправляли какое-то уведомление о недоплате. Как объяснили, это у них произошла ошибка по начислению налога на недвижимость. Должна ли я платить за эти года недоплаченный налог и пени.

Евгения

Добрый день! Если Вы всё платили то конечно ничего не должны платить дополнительно. Напишите в налоговую письменное заявление на проведение проверки с приложением все квитанций и данного уведомления. Они должны будут провести проверку и дать письменный ответ.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…