Может ли банк оспорить договор дарения, если есть долги по кредиту?

Взяла кредит в 3 банках. Выплачивала исправно 9 месяцев. Сменила место работы. Доход существенно уменьшился. Сейчас оплачиваю два кредита, а по третьему образовалась просрочка в месяц. Перевела свою долю имущества на младшего сына. Имущество в равных долях у детей. Может ли банк оспорить договор дарения.

, Мария, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Как правило, банк не оспаривает указанные Вами сделки. Однако данная ситуация возможна при банкротстве. Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.