Как в данном случае должны оплачиваться ком услуги?

Добрый вечер! Два сособственика имеют в квартире 1/3 и 2/3 доли собственности.Как должны оплачиваться отопление,содержание жилья,горячая и холодная вода?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По правилам статьи 30 Жилищного Кодекса РФ собственники обязаны нести расходы по содержанию принадлежащего им жилого помещения. Как конкретно распределять расходы между сособственниками — решать вам, но я считаю правильным участие собственников в расходах соразмерно их долям в праве общей собственности. Иной порядок распределения расходов может быть установлен соглашением собственников либо решением суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!