Агент грубо требует долг за съемное жилье

Помогите разрешить ситуацию.

Сняли квартиру через агента,составили договор на съем квартиры на 1 год,когда закончился срок договора прожили еще 1 месяц,была задолженность в 30 тыс. руб. С хозяином квартиру обговорили ситуацию,сказали что все отдадим в течение месяца. На следующий день звонит агент и сообщает,что необходимо отдать долг в течение 3-х календарных дней. Сообщили агенту о невозможности погасить задолженность за такой короткий срок. Агент сообщил,что составим расписку о возмещение задолжности за 2 месяца и продлеванием договора о съеме квартиры.

После составления расписки в однлм экземпляре ,который остался у хозяина квартиры,агент сфотографиловал паспорт без разрешения и после нас выгнали из квартиры,неделю потратили на поиск квартиры. Соответсовенно отдать часть задолжности не получалось,в начале второго месяца с нами связывается агент и сообщает ,что у нас неделя на то что бы отдать всю задолженность ,сообщив "достану вас из под земли и вы об этом пожалеете"(со слов агента). Хотя до конца расрочки остается 24 дня.

Подскажите,что делать в такой ситуации?

, Любовь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Любовь, Если в ваш адрес поступают от агента угрозы, то я бы советовал вам записать их на диктофон вашего телефона, а после этого написать заявление в полицию по вашему месту регистрации. Если полиция не предпримет никаких мер и откажет вам. то у вас есть возможность обжаловать этот отказ в прокуратуре

статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.