Могу ли я на себя оформить автомобиль в данном случае?

Здравствуйте я гражданин Кыргызстан могу на себя оформить автомобиль я нахожусь в Петропавловский Камчатский

, Канатбек, г. Москва
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Транспортные средства, регистрируются только за собственниками транспортных средств — юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

С уважением,

Юлия