Что будет с авансовым платежом по договору лизинга, если договор расторгли?

Здравствуйте! С нами расторгли договор лизинга (просрочка платежей). Суд первой инстанции решил вернуть автомобили лизингодателю. Что будет с авансовым платежом, который мы вносили? Что можно написать в апелляционной жалобе?

, Анна, г. Мурманск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
С нами расторгли договор лизинга (просрочка платежей). Суд первой инстанции решил вернуть автомобили лизингодателю. Что будет с авансовым платежом, который мы вносили? Что можно написать в апелляционной жалобе?

Анна

Добрый день.
Нужно изучать договор лизинга, но существует практика частичного возврата авансового платежа. Правда в апелляционном порядке это уже не сделать. Вам нужно просчитать сумму и возможно предложить добровольно вернуть часть авансового платежа.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.

Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.