Можно ли подать в суд на женщину, которая угрожает словами и запугивает пятнадцатилетнего?

Женщина угрожает словами и запугивает пятнадцати летнего пацана ,что за это ей грозит ? Можно ли подать на неё суд?

, Мовлид Мусахаджиев, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Женщина угрожает словами и запугивает пятнадцати летнего пацана, что за это ей грозит?

Мовлид Мусахаджиев

Мовлид,

скорее нет, чем да.

Слова — это и есть слова, «сотрясение воздуха».

В чём именно выражаются «угрозы и запугивания»?

Можно ли подать на неё суд?

Мовлид Мусахаджиев

«Подают в суд» исковые заявления в порядке гражданского судопроизводства.

Бывают иски о взыскании денежных сумм, бывают — об устранении препятствий, бывают — об установлении права.

Вы какие требования предъявили бы женщине через суд?