Законно ли отказали в выплате страховки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенок катаясь на поликах упал, при падении палец попал под ролик, в результате отвезли в больницу там удалили ноктевую пластину и зафиксировали трещину на 2-м пальце 1 фаланги, со дня обращения в больницу до последней записи в карточке врача прошло 12 дней. Является ли это страховым случаем? Заранее благодарю!

, Илья Смирнов, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Я даже не совсем понял о чем Вы)

Если Вы об ОМС, то все то, что требует лечения и тд- страховой случай.

Если Вы не об ОМС, то нужно договор смотреть. Там всегда есть перечень того, что есть страховой случай и за что СК платит.

Илья Смирнов
Клиент, г. Омск

День добрый! Я про коллективное страхование работодателем в СК Росгосстрах.