Есть ли какое-либо наказание за публикацию чужих фотографий на общее обозрение?

Есть ли какое-либо наказание за опубликование чужих фотографий на общее обозрения ,в общем такая ситуация ,что мой бывший ,выкладывает себе на стенку фотографии которые я ему отправляла...на которых я выгляжу ну прям не очень и он их выложил на стенку

, Милена Микуляк, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. Вы как минимум можете взыскать компенсацию морального вреда и обязать их удалить из общего доступа на основании статей 152.1, 151 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.