Как продлить регистрацию гражданину Таджикистана без патента?

здравствуйте как продлить регистрацию гражданину Таджикистана без патента не работает сидит дома . спасибо

, Бурхон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый Бурхон! Основания продления срока пребывания в России для иностранных граждан, определены в статье 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», и Приказом МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 28.06.2018) «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации».

То есть если гражданин Таджикистана просто сидит дома и не работает, то у него нет никаких оснований для продления регистрации

Здравствуйте, уважаемый Бурхон! Основания продления срока пребывания в России для иностранных граждан, определены в статье 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», и Приказом МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 28.06.2018) «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации».

То есть если гражданин Таджикистана просто сидит дома и не работает, то у него нет никаких оснований для продления регистрации