Является ли страховая выплата по травме военнослужащего совместно нажитым имуществом при разводе?

Является ли страховая выплата по травмы военнослужащего совместно нажитым имуществом при разводе семьи!?

, Евгений, г. Голицыно
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Евгений!

В соответствии со ст. 34 СК РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие)

Исходя из вышеизложенного, страховая выплата является совместно нажитым имуществом.

Желаю удачи!..