Постановление суда о депортации перед бракосочетанием, муж не уехал, будет ли законным брак, как быть?

Здравствуйте моего гражданского мужа 26 по решению суда постановление вышла что его депортировали но не уехал так как у нас 11 октября будет заключения бракосочетания Могут ли признать этот брак недействительным или эффективным может ли он после росписи со мной подать заявление в суд чтобы отменили ему депортацию или всё же его отправят в Азербайджан на родину на 3 года без выезда в Российскую Федерацию Помогите пожалуйста

, Джанет Мамедова, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение суда обязательно к исполнению, но после регистрации брака можно отменить запрет на въезд через суд по тому основанию, что в РФ проживает супруга, являющаяся гражданкой РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.