На каком расстоянии от своего дома можно возвести хоз постройку?

Здравствуйте! На каком расстоянии от своего дома можно построить хоз постройку (свою) на своей территории. А также на каком расстоянии от балкона может находиться бассейн .

, карина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Если речь идёт о застройке дачного участка, то действуют нормы, установленные таким нормативно-правовым актом:

СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

Вот ссылка на него:http://docs.cntd.ru/document/1...

В нём сказано, что в пределах одного садового участка противопожарные расстояния не учитываются:

6.5 Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного садового участка не нормируются.

Есть нормы для застройки относительно соседних участков, зависит от материала строительства.

Если же речь идёт о городской территории, то действуют правила застройки, утверждённые органом местного самоуправления в Вашем городе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!