Могу ли я получить водительское удостоверение, если был задержан без прав нетрезвым?

первый раз остановили без прав в не трезвом виде,судом дали 10 суток.скоро сдавать экзамен могуг ли меня лишить прав?и не выдать их?

, павел, г. Лесосибирск
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте, здопущены к экзаменам вы будете, но вопрос будет состочть в другом.

На практике сотрудниками ГИБДД выработана практика лишать прав заранее — когда однажды пойманный пьяным без прав водитель при попытке сдать экзамен в ГАИ будет сдавать его очень долго. Есть мнение, что существует некая неписанная база данных пойманных без прав.

Проверить это вы сможете только на самом экзамене.

Если вам понравился мой ответ оцените его