я продал машину в декабре 2018 года,через месяц нынешний владелец поставил машину на учет,кто из нас должен платить налог?

Здравствуйте, я продал машину в декабре месяце 2018 года,через месяц нынешний владелец поставил машину на учет,кто из нас должен платить налог, быший владелец или нынешний?

, Полина, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Полина! За весь год Вы платите и если постановка на учет была в январе новым покупателем, то еще и за январь 2019 г. платить налог, также как и ему.