Мать не дает видеться с ребенком после прекращения выплаты алиментов, но я покупаю ребенку одежду

добрый день, бывшая жена вообще не дает видеться с ребенком уже как 5 лет не вижусь, алименты не плачу, но полностью обуваю и одеваю, раньше платил, но дочь ходила в одной и той же одежде,из за этого прекратил платить, стал обеспечивать вещами!

, Николай, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

алименты не плачу

Николай

это плохо. Как бы дочь не одевалась, с Вас обязанность по оплате алиментов никто не снимал. Вы вправе попробовать договориться с супругой о порядке общения с ребенком. Если к результату это не приведет, тогда надо будет подавать иск уже. Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.