Могу ли я служить в армии по контракту с 9 классами образования?

Хочу служить в армии.Могу ли я служить в армии по контракту с 9 классами образования?мне 18 лет,иду служить год по призыву,потом хочу по контракту

, Владимир, г. Краснодар
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Да, можете, но не на все должности.

Требования к уровню образования по конкретным должностям устанавливается Приказом Министра обороны РФ от 03.10.2016 N 633 (ред. от 02.07.2018) «Об установлении требований по уровню образования к гражданину (иностранному гражданину), поступающему на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами»

Например, с основным общем образованием (9 классов) можно служить водителем или гранатометчиком, но нельзя заместителем командира взвода.