В моём многоквартирном доме делают индивидуальное отопление и отключили его от котельной

Здравствуйте! В моём многоквартирном доме делают индивидуальное отопление. Заставляют делать его добровольно-принудительно, т.к. дом от котельной уже отключили. На улице холодно, и хочешь, не хочешь, а делать приходится, хотя это немалые деньги. Законно ли это? И куда жаловаться? Может быть есть какая-то господдержка чтобы сделать это все. Я мать-одиночка, с тремя детьми и зарплатой 25 т.р.

, Ленуся Васильева, г. Чебоксары
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии возможен при соблюдении требований, установленных ч.15 ст.14 ФЗ РФ от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении». Принятие подобного решения без согласия всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме может являться нарушением их законных интересов и прав. Обратитесь в жилищную инспекцию.