Содольщик подарил свою долю в автомобиле третьему лицу, который оказывает на меня давление

Содольщик 1/2 доли автомобиля полученного по наследству, подарил свою долю третьему лицу. Это третье лицо теперь в приказном порядке оказывает на меня давление, чтобы я за бесценок продала ему свою долю. Как мне поступить, если я за 10 дней до этого подала на своего содольщика в суд о взыскании с него за причитающуюся мне долю, т.е. за половину стоимости машины (оценка есть).

, Тамара, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Тамара, здравствуйте!

«Заставить» Вас продать долю в праве на автомобиль, второй долевой собственник, естественно, не может.

Вы можете предложить второму собственнику обратиться с его требованием в суд.

В случае же оказания на Вас давления вторым собственником Вы также имеете право обратиться в полицию с заявлением по данному факту.

С уважением, Александр Васильев