Какой договор нужно заключать ООО с физ лицом, осуществляющим перевозку?

Здравствуйте.у нас ООО ,перевозку исполнил перевозчик физ.лицо

За услугу ему мы оплатили со счёта на реквизиты его карты .какой договор нужно правильно заключить?

, наталия, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, добрый день!
В данном случае необходимо либо заключить договор возмездного оказания услуг и в теле договора (либо в приложении/спецификации) указать что именно выполнял исполнитель. Либо заключить договор на оказание транспортных услуг.
То, что Вы оплатили со счета фирмы на карту физ лица, не страшно. Вы будете платить на него налоги или он сам платит за себя? Вам надо все детально указать в договоре, чтобы со стороны налоговой не было вопросов!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Наталия, добрый день!
В данном случае необходимо либо заключить договор возмездного оказания услуг и в теле договора (либо в приложении/спецификации) указать что именно выполнял исполнитель. Либо заключить договор на оказание транспортных услуг.
То, что Вы оплатили со счета фирмы на карту физ лица, не страшно. Вы будете платить на него налоги или он сам платит за себя? Вам надо все детально указать в договоре, чтобы со стороны налоговой не было вопросов!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте
Он он не ип.я не знаю платит налог он или нет.
Вот с налоговой и пришёл запрос.предоставить договор, акт и т.д.

Есть ещё договор-заявка на оказание транспортных услуг.
И есть договор, агентский
Где агент (я)и принципал.(он)
Я беру же груз у своего заказчика и отдаю физ.лицу
Он перевозит.
И например мне дают груз за 20000
А я ему плачу 19000
Вот в чем вопрос.
И что написать налоговой? какие документы?