Как быть, если заставляют написать на административный отпуск?

Здравствуйте, я написала заявление на увольнение по ст 80 ТК РФ по собственному желанию 17 сентября, должна уволина быть 1 октября, но ушла на больничный с ребёнком с 21 сентября по 4 октября, принесла на работу больничный и хотела забрать расчёт и трудовую книжку, но оказывается руководитель не подписал приказ об увольнение, и сам уехал в отпуск, а исполнитель обязанастями руководителя говорит не вправе подписать мне увольнительную, и заставляет писать адменестротивный отпуск до того числа пока не вернётся сам начальник. Правильно ли это?

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ирина, добрый вечер!

Ваш руководитель не прав. Работник вправе уволиться по собственному желанию, письменно предупредив работодателя за две недели до увольнения, путем подачи (направления) заявления. По истечении 14дневного срока предупреждения работник увольняется, если в указанный срок не отозвал заявление. Вам обязаны в день увольнения выдать документы, связанные с увольнением, и рассчитаться с Вами. Вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ.