Окончание ИП по взысканию алиментов по ст 47 ч 1 п 8

Здравствуйте,полгода не получаю алименты от бывшего мужа.На обращение приставу пришёл ответ,который содержит Сводку по исполнительному производству.В данной сводке указано,что ИП окончено в соответствии со ст. 47 ч.1 п.8.Что это может означать?

  • Исполнительное производств1
    .odt
, Антонида, г. Златоуст
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Антонида!

Это означает что исполнительный лист направлен приставом в организацию где работает Ваш бывший муж, оттуда Вам будут перечисляться алименты.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Антонина. Пункт 8 части 1 ст. 47 закона «Об исполнительном производстве», означает, что судебный пристав исполнитель направил копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

То есть, в том месте, где работает должник, с него должны удерживать алиментные платежи. Если Вы не получаете эти платежи и исполнительное производство прекращено, рекомендую обратиться с письменным заявлением к работодателю бывшего супруга(если знаете где он работает), о разъяснении причины отсутствии перечислений Вам. Исходя из полученного ответа, выстраивать дальнейшие свои действия. Если должник там уже не работает, то необходимо известить об этом судебного пристава, для возобновления исполнительного производства.