Могут ли уволить проводницу в такой ситуации?

Здравствуйте, в поезде ехал 2 дня после на второй день какие то проверяющие начали проверять билеты и нашли у меня ошибку в номере билета я брал билет онлайн теперь эти проверяющие хотят уволить эту проводницу хотя я могу просто оплатить штраф и все могут ли они уволить проводницу я допустил ошибку, а она просто не доглядела

, тимур, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Описанная Вами ситуация строго регламентирована должностными инструкциями проводников.  Проверяющие не имеют права уволить проводника. Они уполномочены составить соответствующее предписание на имя начальника поезда об обнаружении несоответствия персональных данных пассажира с данными билета. Полагаю, что делу был дан ход. Указанный проступок не относится к грубым нарушениям. Уволить проводника за данное отдельно взятое нарушение работодатель не вправе. Вы вправе написать заявление на имя руководителя с просьбой не наказывать сотрудника.