Купля-продажа авто в рассрочку, каким образом можно все оформить чтобы не потерять недостающие средства?

как правильно все оформить сделку при которой я продаю авто в кредит другому лицу. покупка идет через автокредит бу автомобилей

т.е. человеку одобрили сумму в банке, дали свободу выбора авто, он выбрал мой который стоит 1100т.руб., условие банка первоначальный взнос должен быть 40% от цены авто т.е. 440тыс., остальные 60% 660тыс банк дает кредитными средствами.

НО есть одно НО, у покупателя первоначального взноса есть только 200 тыс., он попросил принять 200тыс сейчас, а остальные 240тыс до нового года обещал доплатить когда продаст свой авто старый

каким образом можно все оформить чтобы не потерять недостающие средства?

возможно ли оформить доп договор купли-продажи в котором будет подробный порядок расчетов, т.к. в кредитный договор наверняка не внести такое условие т.е. банк считает что первоначальный уплачен полностью

, Александр, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы правы, банк на дополнительные условия не пойдет, он в таком случае просто не выдаст кредит на покупку авто.

Тем не менее, Вы вправе оформить дополнительно договор займа с Вашим покупателем, в котором прописать сроки и порядок оплаты. Так Вы обезопасите себя и документально все оформите.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить договор займа., услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат