Можно ли зарегистрировать другую машину при наличии долга по транспортному налогу за прежнее авто?

Добрый день! Есть долг по прежнему авто( был продан).

Могу ли зарегистрировать другую машину, при наличии налогового долга?

, Алтын, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алтын.

Законом не предусмотрено ограничение количества имеющегося в собственности имущества. Поэтому ничто не мешает Вам приобрести и оформить на себя автомобиль.

Однако не удивляйтесь, если впоследствии на него может быть наложен арест. Такое может произойти после взыскания с Вас задолженности по налогам.