Страхование жизни при хроническом гепатите неуточненной этиологии

Здравствуйте! 13.07.19 скончалась свекровь (причины болезни еще не подтвердили документами, но было кровотечение и развился цирроз печени). Договор страхования жизни был заключен при взятии ею кредита 23.11.18г (а точнее при рефинансировании ранее взятого со страх.премией в 30тыс.р. в том же банке) Ренессанс. В этот раз был снижен процент по кредиту и взят снова страховка со страх.премией взятой единовременно - 16тыс на весь срок страх-я. Документы о состоянии здоровья не были потребованы со свекрови.

Дома было найдено мною пару выписок из амбулаторной карты, где было указано, что она с 2016 года наблюдалась по поводу хронич.гепатита не уточненной этиологии на стадии цирроза печени класс В по чайлд пью с синдромом портальной гипертензии, холестаза. 18.12.18г заключение: хронич.гепатит не уточненной этиологии минимальной активности на стадии цирроза печени класс А-В по чайлд пью с синдромом портальной гипертензии, холестаза.

в выписке от 05.03.19г то же заключение.

В договоре страхования есть пункт в Декларации, где указано,что застрахованный НЕ страдает хронич.заболеваниями, требующими постоянного лечения, консультаций, обследований. (списка этих заболеваний не указано), Не находится под наблюдением врача... и т.д.

я так понимаю, что выгодоприобретателю откажут в выплате? почему страховая не запросила документов о состоянии здоровья при страховании жизни? или это не является обязательным? ей было 52 года.

.

все мы знаем, что при навязывании рефинансировании кредита, который стал по ежемес.взносам еще больше,чем ранее взятый, т.к. сумма стала больше(дали +40 тыс на руки) страховку впаривают всем не разъясняя подробностей. Но теперь не докажешь..

Уточнение от клиента

Дополнение

, Наталья, г. Петрозаводск
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Наталья. Приложите к своему вопросу договор страхования и кредитовани

Наталья
Клиент, г. Петрозаводск

Прикрепила файлы.