Госпошлина оплачена поверенным а не доверителем,есть ли какие то способы не возиться с возвратом и оплатой по-новому?

Здравствуйте всем. Такая ситуация. Оплатила госпошлину в суд общей юрисдикции электронно через приложение Сбербанк онлайн. Насколько разобралась при оплате в поля квитанции вводятся только определённые данные. Ввести иные кроме как указанные в личном кабинете ФИО и прописать дополнительно что платит Иванов за Петрова было невозможно. сегодня суд оставляет без движения исковое. в доверенности полномочий на уплату пошлины нет. только представительство.помогите!есть ли какие то способы не возиться с возвратом и оплатой по-новому?истец мой отец а я представитель по доверенности.может мне написать расписку что приняла от него деньги на оплату госпошлины?или он напишет какое то заявление в суд что я платила его деньги?кто сталкивался?подскажите как быть?

, Евгений, г. Красноярск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Евгений!

На основании статьи 53 Гражданского процессуального кодекса полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

При этом закон не устанавливает обязательного нотариального удостоверения доверенности. Поэтому Вы вправе составить доверенность для оплаты госпошлины в простой письменной форме и приложить ее к документам.

Евгений
Клиент, г. Красноярск
спасибо за овет!