Могут ли мне не выплачивать алименты, если я отнесла ИЛ в бухгалтерию ответчика, а не приставам?

Здравствуйте,я получила решение суда по алиментам и отнесла сразу в бухгалтерию на предприятие мужа. Могут ли мне не выплачивать алименты,если я не пошла к приставам?

, оксана валерьевна, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 9 229-ФЗ взыскатель может сам принести исполнительный документ на место работы должника. Отказать в перечислении алиментов не имеют права.

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Оксана! Исполнение решения суда обеспечивается судебными приставами.